Активный Регион
14.10.22
пятница

Юбилей танцевальной труппы

В ноябре 2022 года танцевальной труппе Воронежского Камерного театра исполняется пять лет. 10 ноября театр отмечает ее юбилей и устраивает гала-концерт, который пройдет на большой сцене.

В программу гала-концерта войдут отрывки из танцевальных спектаклей, выпущенных в Камерном: «Apples&Pies. Ностальгия» Софьи Гайдуковой и Константина Матулевского, «МЫ» Ольги Васильевой, «Безмолвная весна» Константина Кейхеля, «Зеркало» и «Плот Медузы» Павла Глухова, «Сны Междуречья» Виктории Арчая, «Танцуем Мандельштама». Также в юбилее примут участие ведущие российские хореографы, которые сотрудничали с Камерным в эти годы. Ожидается поздравление от драматической труппы театра.

Этот праздничный вечер – ретроспектива развития танцевальной труппы и ее артистов. За прошедшие пять лет труппа выросла в профессиональный коллектив современного танца, отмеченный Российской Национальной театральной Премией «Золотая Маска», участвовавший в главных танцевальных фестивалях страны: Context. Diana Vishneva, Open Look и dancePlatForma и имеющий свой собственный неповторимый репертуар. 10 ноября мы хотим встретиться с нашими друзьями, коллегами и зрителями и вместе отметить первый юбилей танцевальной труппы Воронежского Камерного театра.

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе театра на Карла Маркса, 55А (телефон – 280-12-70)