Активный Регион
08.11.23
среда

| V МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ пройдёт в Камерном театре с 15 по 17 декабря |

Дорогие зрители! С 15 по 17 декабря 2023 года в Воронежском Камерном театре пройдет МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ – культурный форум, который проводится раз в два года. Создатели фестиваля стремятся включать в афишу актуальные образцы поэтического искусства, выраженные в разных формах: поэтические спектакли и спектакли о поэтах, драматические, кукольные и танцевальные спектакли, лекции и поэтические вечера. Традиционно часть программы будет посвящена Осипу Мандельштаму.

На фестиваль 2023 года в Воронеж приедут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Нягани и Сухума (Абхазия). Также в этом году к МАНДЕЛЬШТАМФЕСТу присоединился Центр культуры и искусства «Прогресс». 

Билеты на основные события фестиваля вы можете приобрести на сайте Камерного или в кассе театра на улице Карла Маркса, 55А (телефон – 280-12-70).

 

15 декабря, пятница:

Поэтический вечер Аллы Горбуновой (Санкт-Петербург)

17:00, Камерный театр, (Малая сцена) / 16+

«Всё началось с Мандельштама». Творческий вечер Константина Райкина (Москва)

18:30, Камерный театр (Большая сцена) / 16+

 

16 декабря, суббота:

«Наедине с собой». Пластический спектакль по мотивам стихотворений Иосифа Бродского. Театр «Практика» и «Jack’s Garret» (Москва). Хореографы: Анна Дельцова, Александр Тронов

19:30. Камерный театр (Малая сцена) / 16+

 

17 декабря, воскресенье:

«Радость вопреки всему», Федерико Гарсиа Лорка. Государственный русский театр драмы им. Ф. А. Искандера (Абхазия, Сухум)

18:00, Камерный театр (Большая сцена) / 16+

«Цехъ поэтовъ». Концерт во времени по стихам поэтов XX века. Няганский театр юного зрителя. Режиссер – Иван Комаров

20:00, Камерный театр (Малая сцена) / 16+