Активный Регион
03.05.23
среда

| В Камерном театре продолжатся показы спектаклей с тифлокомментированием |

2 мая Воронежский Камерный театр стал победителем в конкурсе программы «Особый взгляд» благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Это значит, что в будущем театральном сезоне Камерный продолжит проводить спектакли, которые смогут посетить люди с разными возможностями зрения.

Сейчас в репертуаре театра 5 названий, которые могут быть сопровождены тифлокомментарием, а осенью к ним добавится ещё одно – спектакль «Мещане» режиссёра и художника Михаила Бычкова. Кроме того, в новом сезоне в Камерном появится новый специалист по тифлокомментированию.

Мы благодарны «Особому взгляду» за возможность продолжать проводить подобные показы, так как это создаёт комфортную среду для каждого зрителя и расширяет пространство наших возможностей. Наше сотрудничество началось ещё в 2018 году, с этого момента Камерный не остаётся без ежегодной поддержки фонда «Искусство, наука и спорт».

Конкурс программы «Особый взгляд» учрежден в поддержку театров, готовых к развитию тифлокомментирования с целью реализации проектов, способствующих социализации незрячих и слабовидящих людей. В этом году на участие в грантовом конкурсе поступило 153 заявки от театров из 62 городов и 41 региона России. В числе победителей – Воронежский Камерный театр!