Активный Регион
29.03.21
понедельник

«Сontemporary – это доступно»: итоги вечера и фотоотчёт

27 марта сразу в четырех локациях Воронежского Камерного театра были одновременно проведены четыре танцевальных мастер-класса для зрителей. И это было просто удивительно!

Театр до краёв наполнился энергией и радостью. На протяжении часа каждая группа работала с материалом, которым делились артисты нашей танцевальной труппы, а после результаты работы были представлены в большом репетиционном зале. За три часа взаимодействия участникам удалось создать четыре вдумчивых эскиза, совершенно между собой непохожих, но от того ещё более интересных.

В конце вечера художественный руководитель Камерного театра Михаил Быков сказал финальное слово: «В этом году у нас получилась очень яркая «Ночь в театре». Мне кажется, что мы нащупали правильный канал взаимодействия с вами, и, конечно, это было бы невозможно без вашего энтузиазма, без вашего стремления встретиться с новым, что-то для себя открыть. Это хорошая история. Современный танец в Воронеже, безусловно, будет развиваться. Платоновский фестиваль будет привозить новых звезд мировой хореографии, Камерный театр попытается реализовать свои фестивальные форматы для продвижения современного танца. Кстати, с 1 по 3 мая у нас пройдёт первый подобный большой проект «Танцпогружние в Камерном». Это будет серия мастер-классов, интенсивов и лекций, которые проведут хореографы из разных городов, также в программе – показы трёх спектаклей.
Кроме того, каждый год мы проводим кастинг в танцевальную труппу, может, и кто-то из вас дерзнет пройти его. Всё возможно – мир искусства открыт, главное – найти свой путь. Я желаю вам удачи и смелости. Хотя, на самом деле, не меньшее удовольствие – погружаться в театр со стороны зрительного зала, становиться настоящим ценителем и знатоком, человеком, которые его понимает и чувствует, который может проникнуть дальше, чем зритель, который первый или даже второй раз смотрит спектакль».

Нам остается только присоединиться к этому высказыванию и поблагодарить всех, кто пришёл – это был чудесный вечер! Спасибо!