Активный Регион
01.03.21
понедельник

С юбилеем Андрея Геннадьевича Новикова!

Сегодня, 1 марта, ведущему актеру Камерного театра, Заслуженному артисту Воронежской области Андрею Новикову исполняется 50 лет.

Свою первую роль в Камерном он сыграл ещё в 2000 году – это была роль Мозглякова в легендарном золотомасочном спектакле «Дядюшкин сон» по повести Ф. Достоевского, pежиссер – Михаил Бычков, художник – Юрий Гальперин.

С того времени актерский багаж Новикова пополнился множеством исключительных работ, так любимых нашим зрителем. Новиков выходил на старую сцену Камерного в роли Жана – в «Фрекен Жюли» (А. Стриндберг), в роли Левборга – в «Гедде Габлер» (Г. Ибсен), в роли Штольца – в спектакле «Облом-off» (М. Угаров), в роли Малыша Бобби – в «Калеке с острова Инишмаан» (М. МакДоннах), и это – лишь малая часть ярких образов, список которых можно продолжать долго. Всего за 21 год работы в театре актер создал более 30 разнообразных ролей.
И сейчас Андрей Новиков – один из самых востребованных артистов. Его можно увидеть в главных и центральных ролях в спектаклях «Игроки», «Дядя Ваня», «Дураки на периферии», «Кабала святош», «Трамвай "Желание"», «День города», «Метод Гренхольма», « Свадьба Кречинского», «Афродита» и «Безумный день».
 

Энергия Андрея Новикова неиссякаема. Он не только прекрасный актер, но и замечательный музыкант, исполнитель и автор песен, знаменит своим неповторимым чувством юмора и талантом рассказчика. Работать вместе с ним на сцене и быть за кулисами – это настоящее счастье.

Андрей Геннадьевич! Вы давно и заслуженно пользуетесь уважением всей труппы, вы – помощник и учитель для молодых, опора и соратник для старших. Вы – часть фундамента творческих идей театра и настоящий сподвижник художественного руководства.
Кроме того, нас не перестает удивлять ваша человеческая и жизненная позиция. Мы с восхищением наблюдаем за тем, как вы растите детей, несёте ответственность за семью, за своих родных и близких.
Мы от всего сердца поздравляем вас с юбилеем и желаем всегда оставаться таким вдохновляющим и энергичным, весёлым и жизнерадостным, чутким и остроумным. Пусть ваша жизнь будет наполнена настоящим творчеством, новыми актерским и человеческими победами, радостью и любовью, а вашей семье мы желаем благополучия и счастья.

С Днём рождения!