Активный Регион
15.12.23
пятница

Пятый МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ открыт!

Сегодня, 15 декабря, в Воронежском Камерном театре прошло открытие пятого фестиваля поэтического искусства МАНДЕЛЬШТАМФЕСТ. Традиционно, оно состоялось на центральной лестнице театра. В открытии приняли участие артисты Андрей Новиков, Василий Шумский, Андрей Мирошников и Олег Луконин, Народный артист России Константин Райкин и режиссёр Михаил Бычков, которые прочитали стихотворения Осипа Эмильевича Мандельштама. После этого небольшого выступления актер и заместитель худрука по творческой работе Камиль Тукаев представил первым зрителям и гостям программу фестиваля.

На Малой сцене прошёл поэтический вечер Аллы Горбуновой – редкое в последние годы для поэта выступление, во время которого Алла прочитала свои избранные стихотворения разных лет и пообщалась со зрителями, ответив на возникающие вопросы.

На Большой сцене с бесспорным успехом выступил Константин Райкин. Он исполнил для публики стихотворения О. Мандельштама, Д. Самойлова и А. Пушкина.

Также в рамках фестиваля в Арт-центре «Прогресс» прошел концерт «Кабаре Галич» в исполнении актрисы Яны Кузиной и трио музыкантов.

С открытием МАНДЕЛЬШТАМФЕСТА, дорогие зрители!