Активный Регион
28.12.23
четверг

«Провинциальные анекдоты» – новогодняя премьера в Камерном!

«Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, – редко, но бывают», – Н.В. Гоголь. Эпиграф комедии «Провинциальные анекдоты».

28 декабря на Большой сцене театра прошла премьера спектакля режиссера и художника Михаила Бычкова «Провинциальные анекдоты» по двум одноактным пьесам А. Вампилова. Костюмы для персонажей придумал художник Юрий Сучков. Поздравляем создателей спектакля, артистов и всю постановочную команду!

 

24 декабря 1994 года, в первый год жизни Воронежского Камерного театра, Михаил Бычков выпустил первую версию спектакля «Провинциальные анекдоты». Сегодня, в 2023 году, мы возвращаемся к пьесам Вампилова «Двадцать минут с ангелом» и «История с метранпажем» и по-прежнему видим в них что-то близкое нам, знакомое и непреходящее. Это сближает нас с прошлым, с историей Камерного, но и невольно заставляет задуматься о настоящем и будущем.

Уходит непростой год, и нам кажется символичным завершать его и встречать Новый год именно этим спектаклем. С наступающим, дорогие зрители!