Активный Регион
19.11.21
пятница

Премьера спектакля Михаила Бычкова по мотивам пьесы «Иранская конференция» Ивана Вырыпаева | Старт продаж

3 и 4 декабря на Большой сцене Камерного театра пройдут первые показы нового спектакля Михаила Бычкова по мотивам пьесы «Иранская конференция» культового современного драматурга Ивана Вырыпаева.

«Иранская конференция» была написана в 2017 году, а её первая читка прошла в 2018 году, на фестивале молодой драматургии Любимовка. С этого момента интерес к пьесе возрастает с каждым годом – к ней обращались режиссёры Виктор Рыжаков (Театр Наций, Москва), Елена Невежина (Театр «Глобус», Новосибирск), Артем Рыбаков (Театр Оскараса Коршуноваса, Вильнюс). Спектакль в постановке самого Вырыпаева идёт в Драматическом театре Варшавы (Польша).

В основе сюжета – конференция по «иранской проблеме», участие в которой принимают лучшие умы Дании: ученые, журналисты, общественные деятели. Но с первого же выступления дискуссия принимает неожиданное направление, и в эпицентре обсуждения оказываются вопросы общечеловеческого масштаба.

Билеты вы можете приобрести на сайте и в кассе театра (телефон – 280-12-70).

В спектакле заняты: Борис Голощапов, Людмила Гуськова, Яна Кузина, Олег Луконин, Андрей Мирошников, Андрей Новиков, Юрий Овчинников, Камиль Тукаев и Василий Шумский.