Активный Регион
14.01.16
четверг

Открытие выставки Кирилла Гаршина

15 января в 18:00 в Арт-галерее Камерного театра откроется выставка Кирилла Гаршина ПРЕДЕЛЫ АДЕКВАТНОСТИ. Куратор – Алексей Горбунов. 

На выставке будет представлена серия работ 2011 года с классическими для живописи сюжетами.

Кирилл Гаршин:
 «Пределы адекватности - это серия живописных работ, исследующее границы человеческой адекватности через призму библейских образов. Это - интерпретация новозаветных событий в контексте сумасшедшего дома, существующая в условно поврежденном сознании.  Обыденные сцены приобретают духовное, аскетическое осмысление в работах "Тайная вечеря", "Прогулка в девятом часу", "Чаша" и "Хлеб и вино", "Благовещение". Атмосферу пространства, наполненной ирреальностью происходящего, создаёт работа "Это странное чувство"».

Многофигурные композиции с легко прочитываемой иконографией как будто застыли на страницах учебника по истории искусств.

Вход на выставку свободный.
Арт-галерея открыта со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00. После 17:00 вход в арт-галерею открыт только для зрителей.

Информация о художнике

Кирилл Гаршин живет и работает в Воронеже. На протяжении нескольких лет молодой художник исследует темы болезненности, отклонений и границы окружающей действительности посредством языка современной живописи. С 2008 года регулярно принимает участие в выставках в Воронеже, Красноярске, Ростове-на-Дону, Казани, Перми, Москве (ЦСИ Винзавод, Московский Музей Современного Искусства, галерея «Триумф»), Лейпциге.

Участник Международной резиденции LIA Leipzig Internatioal Art Programme и Международного Фестиваля "Mit Ost" (Лейпциг, Германия, 2013), участник 4 Московской Международной биеннале молодого искусства (2014), 6 Московской биеннале современного искусства (2015).

ПРЕДЕЛЫ АДЕКВАТНОСТИ станет седьмой персональной выставкой Кирилла Гаршина. Работы на выставку предоставлены из фонда галереи Х.Л.А.М.