Активный Регион
27.05.21
четверг

И слово стало плотью / Et Verbum Caro Factum Est. Выставка Павла Брата

2 июня в 17:00 в арт-галерее Камерного театра пройдёт открытие выставки современного воронежского художника Павла Брата «И слово стало плотью / Et Verbum Caro Factum Est».

В экспозиции будет представлен его персональный проект, созданный в 2016 году в Санкт-Петербурге. В своем творчестве художник экспериментирует с бумагой, изучая её свойства и взаимоотношения с другими материалами.

Павел Брат – один из ведущих воронежских художников. В 2010 году он окончил институт культуры и искусств (Воронеж), а в 2012 – Институт при фонде культуры и искусства «Про Арте» (Санкт-Петербург). До 2018 года работал в Петербурге, затем переехал в Черногорию. Сейчас живёт в Воронеже и продолжает свои эксперименты.

Персональные проекты Павла Брата были представлены в Великобритании, Китае, России и Черногории. Его работы находятся в коллекциях Музея органической кульутры Коломны, Музея современного искусства Эрарта (Санкт-Петербург), Государственного русского музея (Санкт-Петербург), Национального художественного музея Черногории, Музея искусств Бойсе (США).