Активный Регион
11.04.21
воскресенье

| 17 апреля – показ документального фильма о поколении 70-х «Испытание воли» и открытие выставки Александра Смирнова |

В следующую субботу в Воронежском Камерном театре запланирован еще один яркий и сложносоставной творческий день. Мы предлагаем вашему вниманию сразу два события, которые представит известный российский актер театра и кино, режиссер и сценарист, автор идеи фильма «Испытание воли» Александр Феклистов

 

Показ «Испытания воли» пройдет в 14:00 на Малой сцене театра. Картина включает в себя шесть новелл-размышлений.

Героев фильма объединяет многолетняя дружба и одно поколение 70-х. Мысли и высказывания, посвящённые любимому делу, взгляды на творчество, опыт, образование, прошлое и настоящее, общие встречи соединяют людей разных профессий: священника Александра Волохова, художника Александра Смирнова, режиссёра-педагога Дмитрия Брусникина, галериста Сергея Скрипкина, писателя Владимира Шарова и художника Сергея Якунина. Режиссер работы – Ася Феклистова. После показа запланировано получасовое обсуждение.

Просмотр – бесплатный, но количество мест строго ограничено! Для того, чтобы попасть на показ, необходимо позвонить в кассу театра по телефону +7 (473) 280-12-70 и зарегистрироваться.

 

В 16:00 состоится открытие выставки художника Александра Смирнова, которую также представит Александр Феклистов.

«Александр Феклистов уже приезжал к нам, играл на Платоновском и приходил в Камерный театр в гости. Узнав, что у нас есть арт-галерея, он предложил идею выставки его друга, художника, одного из героев фильма Александра Смирнова. У него есть целая серия графических работ, которая называется «Шекспиромания». К сожалению, всю серию мы представить не можем, потому что она очень большая, но покажем 38 копий работ, посвященных трагедиям великого английского драматурга. В оригинале они выполнены в технике «ксилография». Число 38 мы сочли очень символичным – Шекспир, как известно, написал 38 пьес. Представленные работы иллюстрируют не все написанные пьесы, но, тем не менее, мы решили остановиться именно на этом числе» – говорит Камиль Тукаев, руководитель творческого отдела Камерного театра.

 

Александр Смирнов – современный художник, живописец, станковый график, мастер литературной иллюстрации. Выпускник Московского Государственного Академического Художественного Института имени В.И. Сурикова (1982 год). Преподает в лицее при Академии художеств России. Постоянный участник художественных выставок. Его работы хранятся в собраниях России, Германии, Великобритании, Австралии, Италии и США.

Вход на выставку свободный.

 

Вечером этого дня, в 18:00, на Большой сцене театра пройдут «Привидения» – последняя премьера художественного руководителя Воронежского Камерного театра Михаила Бычкова по пьесе Генрика Ибсена. Немного билетов еще доступны по ссылке и в кассе театра.

 

Надеемся, что вы проведете эту насыщенную субботу с нами.

До встречи в театре!