Активный Регион
Выставка
ВЫСТАВКА ХУДОЖНИЦЫ ОЛЬГИ КУЛАГИНОЙ «УЛЬТРАМАРИН. ЖИВОПИСЬ»

25 марта, в арт-галерее Камерного театра была представлена выставка художницы, ведущего сценографа России Ольги Кулагиной. На выставке можно увидеть её абстрактные работы 2016-2017 годов из серии «Ультрамарин».

«Я очень рад, что мы возобновили выставочную деятельность нашей галереи и что мы это делаем именно в концепции, с которой мы открывали эту галерею: показывать не театральные работы театральных художников», – отметил художественный руководитель Камерного Михаил Бычков в своём вступительном слове.

Также в открытии приняли участие артист Камиль Тукаев и сама художница Ольга Кулагина.

Ольга Кулагина – сценограф и живописец. Закончила Московское академическое художественное училище. Училась у легендарного театрального художника и поэта Татьяны Сельвинской, практику проходила у Давида Боровского в Театре на Таганке. Создала более 200 проектов сценографии и костюмов в театрах Москвы и других городов России и бывшего СССР.   

За последние 20 лет состоялись 9 больших персональных выставок живописи и более 150 групповых в России, Франции, Германии, Бельгии и других странах. Работы Ольги находятся в собраниях Музея им. Бахрушина, в музеях Вятки, Нижнего Новгорода, Вологды, Череповца, в галереях и частных коллекциях Москвы, Парижа, Нью-Йорка, Сиднея, Брюсселя и других.

«Ультрамарин. Живопись» – вторая выставка Ольги Кулагиной, проходящая в Камерном театре. В 2015 году в арт-галерее театра была представлена её выставка абстрактной живописи «Двенадцатая ночь».

Арт-галерея