Активный Регион
о творчестве михаила рогинского
андрей ломоносов

22 января, в рамках проекта «Лекция в театре», пройдёт лекция искусствоведа Андрея Ломоносова (Липецк) о творчестве Михаила Рогинского.

Это уникальная возможность одновременно погрузиться в творчество художника через искусствоведческий дискурс и, перейдя в галерею театра, остаться один на один с его картинами. Напоминаем, что за два дня до лекции, 20 января, открывается выставка Рогинского в Арт-галерее Камерного театра.

Андрей Ломоносов – искусствовед, культуролог, график, акварелист. Лектор Московского института психоанализа и МААП (Московской ассоциации аналитической психологии). Ведущий мифологического лектория при МААП. Участник Лафонтеновских чтений. Почётный член IPPS (Международного профессионального психоаналитического общества). Преподавал в специализированных учебных заведениях Франции (Париж) и Польши (Варшава). Автор и соавтор ряда выставочных и образовательных проектов в России и за рубежом (Франция, Италия, Польша, Хорватия, Литва).

«То, что Рогинский был persona non grata для академического официоза – разумеется, не удивительно. Но столь же чужим он был и для мира актуального искусства. Феномен "отдельности" Рогинского требует не только искусствоведческого, но и социокультурного осмысления», – Андрей Ломоносов.

Малый зал Камерного театра. Начало лекции – в 15:00. Вход по предварительной записи. Запись открыта по телефону 280-12- 70.

Вход по предварительной записи
Малая сцена