Активный Регион
Борис Подгайный
презентация пьесы «Кофе молотый»

16 октября в 14:30 в Театральном клубе Камерного театра в рамках рубрики «Литературное воскресенье» состоится встреча с Борисом Подгайным — главным редактором газеты «Воронежский курьер». Речь пойдёт о его литературной и драматургической деятельности. автор презентует свою новую пьесу «Кофе молотый».

Борис Подгайный родился в 1964 году. Учился на филологическом факультете Воронежского госуниверситета. Некоторое время работал учителем, потом — сотрудником деканата по работе с иностранными учащимися ВГУ, прорабом в строительном кооперативе. С июня 1991 года работает в газете «Воронежский курьер». Был корректором, корреспондентом, обозревателем, редактором отдела, шеф-редактором. С января 2013-го — главный редактор.

Публиковался также в журнале «Подъем», в альманахе «Ямская слобода». Автор книги рассказов «Двенадцать историй» (Воронеж, 2014). Пьеса Бориса Подгайного «Кофе молотый» вошла в шорт-лист конкурса «Действующие лица-2015», была опубликована в сборнике «Лучшие пьесы конкурса» (Москва, 2016). Прозвучат фрагменты пьесы в исполнении артиста Воронежского Камерного театра Камиля Тукаева.

Вход свободный по предварительной записи. 
Запись по телефону 280-12-70.

Вход по предварительной записи
Театральный клуб