Активный Регион
20.09.17
среда

Школа театрального блогера

Если вы любите театр, хотите лучше понимать его во всем многообразии и всегда хотели писать о спектаклях - значит, Воронежский Камерный театр ждет именно вас на новом проекте «Школа театрального блогера».

В «Школе» за три месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) под руководством известного театрального критика Глеба Ситковского (г. Москва) вы сможете раскрыть свой потенциал как театральный блогер и  вдумчивый, понимающий зритель, по-новому увидите спектакль и сам мир театра. К проекту допускаются и профессиональные журналисты.

Проект «Школа театрального блогера» - это инициатива «Ассоциации театральных критиков», объединяющей более 100 ведущих критиков и журналистов, при поддержке Союза театральных деятелей РФ. Проект стартует не только в Воронежском Камерном театре, но и в театрах Новосибирска и Казани.

Семинары в Камерном театре помогут научиться писать рецензии, обсуждать спектакли, понимать новый театральный язык. Программа «Школы» включает в себя просмотры спектаклей в Камерном театре, 3 семинарских занятия, обязательные домашние задания - рецензии на спектакли, вебинары и постоянное онлайн-общение педагога с участниками проекта. Итоги проекта будут подведены в декабре.

Первый семинар состоится 4 и 5 октября.

Обучение бесплатное. Участники отбираются по заявкам, общее количество участников - 20 человек. Заявки принимаются до 28 сентября включительно на почту art@chambervrn.ru.

В заявке необходимо указать ФИО, номер телефона, ссылку на аккаунт в соцсетях и ответы на следующие вопросы:

  1. Несколько слов о себе, своем образовании и работе.
  2. Как часто вы ходите в Воронежский Камерный театр и другие театры Воронежа?
  3. Посещаете ли вы театры в других городах?
  4. Смотрите ли вы спектакли на видео?
  5. Рассказываете ли вы в СМИ и соцсетях о спектаклях? Укажите ссылки, если имеются.
  6. Напишите минирецензии (не более 700 знаков) на 2-3 спектакля, которые произвели на вас впечатление.