Активный Регион
21.03.24
четверг

| 23 марта – видеопоказ спектакля «Борис Годунов» в рамках проекта «Видеоантология. Архив Камерного» |

23 марта в 14:30 в театральном клубе в рамках юбилейного проекта «Видеоантология. Архив Камерного» состоится видеопоказ спектакля «Борис Годунов» по пьесе А.С. Пушкина.

Премьера спектакля состоялась 17 апреля 2015 года

Режиссёр – Михаил Бычков

Сценография – Николай Симонов

Костюмы – Михаил Бычков, Николай Симонов

Художник по свету – Евгений Ганзбург

Композитор – Ярослав Борисов

 

Комедия о настоящей беде Московскому государству

В спектакле использованы сцены из произведения А.С. Пушкина в редакции театра, без претензии на хрестоматийное прочтение первоисточника.

Алла Ботникова, книга «Театр Михаила Бычкова»:

«Театр занят исследованием природы власти. Историческая правда здесь не главное. На историческом материале решаются вопросы политической философии.

Поэтому в спектакле нарочито стерты все приметы времени. Создатели спектакля отходят от исторической конкретики, события далекой истории здесь лишь материал для решения общих вопросов, интересных театру и зрителю сегодня. Происходящее на сцене мыслится как всегдашнее».

В спектакле заняты: Василий Шумский, Татьяна Чернявская, Юрий Овчинников, Камиль Тукаев, Александр Тарасенко, Андрей Мирошников, Владислав Моргунов, Михаил Гостев, Яна Кузина, Борис Голощапов, Людмила Гуськова и другие.

Видеопоказ идет 1 час 40 минут без антракта

Спектакль рекомендован к просмотру лицам старше 16 лет 

Зарегистрироваться на показ можно по ссылке.  Вместо билета – чашечка чая, кофе или другого напитка из кафе. Количество мест ограничено.